Размер шрифта:

Increase size
Reset to Default
Decrease size

Собранием представителей сельского поселения Новый Кутулук муниципального района Борский Самарской области 27.03.2017 года принято решение № 49 "Об утверждении Порядка предоставления в прокуратуру Борского района нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов для проведения атикоррупционной экспертизы".

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НОВЫЙ КУТУЛУК

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

27 марта 2017 года                                                                 № 49

Пос. Новый Кутулук

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В ПРОКУРАТУРУ БОРСКОГО РАЙОНА НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ И ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

В соответствии   с п.1ст.6 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ст.2,п.1 ч.1,ч.2 ст.3 Федерального закона от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», руководствуясь  Уставом сельского поселения Новый Кутулук муниципального района Борский постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления в прокуратуру Борского района нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов для проведения антикоррупционной экспертизы .

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель Собрания представителей

Сельского поселения Новый Кутулук                           Ю.В.Бородин

Глава сельского поселения

Новый Кутулук                                                                     В.В.Турбин

Утвержден

Решением Собрания представителей

Сельского поселения Новый Кутулук

«27»марта 2017г.

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В ПРОКУРАТУРУ БОРСКОГО РАЙОНА НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ И ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

Общие положения

Порядок предоставления в прокуратуру Борского района нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов для проведения антикоррупционной экспертизы ( далее- Порядок) разработан на основании п.1 ст.: Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ст.2, п.1, ч.1,ч.2 ст.№ Федерального закона от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов

Направлению в прокуратуру подлежат нормативные правовые акты и и проекты, перечисленные в ч.2 ст.3 Федерального закона Российской Федерации от 17.07.2009 г. № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов».        Настоящий Порядок распространяет свое действие на принятые Собранием представителей сельского поселения Новый Кутулук муниципального района Борский Самарской области  нормативные правовые акты и проекты нормативных правовых актов, внесенные на рассмотрение в Собрание представителей сельского поселения Новый Кутулук муниципального района Борский Самарской области после вступления Порядка в силу.

1.Предоставление нормативных правовых актов и их проектов для проведения антикоррупционной экспертизы

1. 1. Собрание представителей сельского поселения Новый Кутулук муниципального района Борский Самарской области обеспечивает поступление в прокуратуру Борского района нормативных правовых актов в течении 5 дней с моменты их подписания. Проекты нормативных правовых актов передаются в прокуратуру в разумный срок, с целью обеспечить возможность проведения антикоррупционной экспертизы и составления заключения, но не менее чем за 3 рабочих дня до планируемой даты их рассмотрения и принятия.
  2. 2.Нормативные правовые акты и их проекты предоставляются на бумажном носителе за подписью уполномоченного лица.
  3. 3.При предоставлении проектов нормативных правовых актов указываются планируемые дата, время и место их рассмотрения.

1.4 Собрание представителей сельского поселения Новый Кутулук

муниципального района Борский Самарской области назначает

должностное лицо(должностных лиц)ответственное(ответственных)

за предоставление в прокуратуру Борского района нормативных правовых актов и их проектов в установленные сроки.

1.5.На ответственное должностное лицо(ответственных должностных лиц) возлагается обязанность вести раздельный учет всех направленных в прокуратуру Борского района нормативных правовых актов, проектов нормативных правовых актов. С этой целью ответственным лицом (ответственными лицами) ведутся соответствующие журналы.

1.7.В справке(акте) должны содержаться следующие сведения:

1.7.1.Период, за который проводится сверка ;

1.7.2.Количество направленных в прокуратуру Борского района нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов.

1.7.3.Подписи ответственных лиц.

2.1. За нарушение требований Порядка, соответствующие должностные   лица, несут установленную законом ответственность.

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НОВЫЙ КУТУЛУК

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ

САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

Пос. Новый Кутулук

Председатель Собрания представителей

Сельского поселения Новый Кутулук                           Ю.В.Бородин

Глава сельского поселения

Утвержден

Решением Собрания представителей

Сельского поселения Новый Кутулук

«27»марта 2017г.

Общие положения

1.4 Собрание представителей сельского поселения Новый Кутулук

муниципального района Борский Самарской области назначает

должностное лицо(должностных лиц)ответственное(ответственных)

1.7.В справке(акте) должны содержаться следующие сведения:

1.7.1.Период, за который проводится сверка ;

1.7.3.Подписи ответственных лиц.